Конкурс образовательных грантов 2010

Кампания по приему заявлений на получение государственных образовательных гранта начала свою работу! А на Учи.кз заработала (с небольшим опозданием) Коммент-Трансляция хода приема документов на грант :)

Правила простые - в комментарии к этому топику пишете:

• количество набранных баллов (из 100, пожалуйста!)
  • 5ый предмет
  • желаемые пары: специальность-ВУЗ

По желанию:

• дату подачи заявления
  • место, где вы его подавали, можете еще рассказать "как это было"
  • ФИО, если сильно захотите.

Пожалуйста, в этом топике не задавайте вопросов, особенно в стиле: а есть ли у меня шанс? Шансы считайте сами с помощью Ромашки. На сайте есть также Ответы на все вопросы, и таблица проходных баллов на грант за 2009 год.

оо я тож из кгу сдавал,ток я с Борового. 1)ис в казну; 2)втипо в казнту; 3)трансорт в казнту; 4)строительство казнту. 80 баллов

Понятно) Этот центр находится сзади "Семи Бочек", такое большое красивое,огороженное здание; недалеко расположился "Азия Парк".В самом диагностическом центре очередь нулёвая) все качественно и, главное, оперативно сделают.

Hi всем! Хочу узнать друзья говорили насчет того что узнают кто уже подал на грант и куда уже заполнено поэтому подадут в конце числа 30 или 31. Это реально или тупость? Потом вопрос какие доки надо нотариально заверять?

Впринципе док-ты все равно сдавать придется, вопрос времени только, раньше или позже значения не имеет... может числа 30го меньше очередей будет) из док-тов я ничего нотариально не заверял, т.к. аттестат и сертификат сдается оригинал, копию 063 и удостоверения я не заверял и у меня приняли.

>>>87 баллов

>>>Биология

>>>"Общая Медицина" - КазНМУ им Асфендиярова

сдавал док-ты 23 июля в вышеуказанном университете

как уже написала Llolya, там было о-очень много людей и огромные очереди)

за справкой приходил вчера

063-это такой красный Прививочный паспорт? А копию как сделать?

Там же много страниц.Именно какие надо?

У меня синий "паспорт здоровья" в тетрадном формате после школы остался. Там находится одна вложенная страничка, старая уже... справа вверху написано, что форма №63, утверждено Министерством Здравоохранения СССР... так вот, это она и есть, записи там с 2х сторон, ее и надо ксерокопировать.

Там внесены даты проведения прививочных мероприятий

Эту форму в школе надо взять?

лично мне в школе выдали

я где-то тут читал, что еще кто-то ее брал со своей поликлиники. но по-идеи она должна была быть в школе, и по ее окончании ее должны были выдать лично на руки

Мне не выдали, но у меня дома лежит Прививочный паспорт, в красной корочке. Внутри последняя прививка была сделана в 2002 году О_О

И еще внутри написано Форма 063-1У.

Надо бы в школу сходить.

Привет Гельдора! Набрала на КТА 67 баллов. Профильный предмет физика (15 балл). Очень хочу поступить в университет им.Сулеймана Демиреля. На специальность 050602-"Информатика". У меня есть шансы? 

97 из 100

Английский

Ин.я - 2 и.я

корейская фил-я

персидская фил-я

польская  фил-я

Для тех, кто изумился... Я не АБ, средний балл посредственный (4,6), поэтому на регионоведение, МО, МП и прочее, подавать не буду... Есть ли смысл? Теперь жду, надеюсь и верю... А больше ничего и не остается

Смотрят ли при присуждении грантов на средний балл аттестата?

Нет, смотрят на результаты ЕНТ. Средний балл аттестата это всего лишь циферка между 0 и 5.

а зачем тогда они записывают ср балл при подаче заявки на конкурс?

Не знаю, скорее всего формальность.

это он и есть, блина вы торопитесь, осталось всего ничего времени

не формальность, а нужная вещь при случае если ты имеешь одинаковые возможности со своими конкурентами - например 82 балла можно получить разными способами - сдав по всем минимально пятерки (если химия или физика) или по одному предмету 25, а по другим меньше, и тогда тот, у кого больше пятерок, а следовательно, средний балл аттестата будет выше... только в случае КТАшников это не будет,они могут и 100 получить, но средний балл будет по-любому ниже, т.к. это в-основном те, которые в прошлом году не прошли на грант

хотя у меня случай в классе был, когда две девушки с одинаковыми баллами, поступали на одну спец и одна из них прошла, а другая нет - хотя обе одинаковый средний балл имели....возможно я что-то путаю, может одна подавала на другую спец. а другая на соседнюю.....

привет! я набрала 96(из 100). 5ый предмет-английский язык. в заявлении писала:

1) переводческое дело-ЕНУ

2) филология английского языка-ЕНУ

3)2 иностранных языка:английский язык-ЕНУ

4)2 иностранных языка-КАЗНПУ

я не АБ и в аттестате три тройки)ХД

Аватар пользователя Абитуриент - Талапкер

Салем! А ты зачем юриспруденцию два раза написал(а)?) Ведь если ты по первому не пройдешь, то ты автоматический по четвертому не проходишь) Гранты же выделяется на специальности! ;)

С такими баллами-на ин.яз спокойно пройдете)

На ин.яз можете пройти)

Кстати,Вы ж уже подали заявление,получается:зачем спрашивали про немецкий тогда?)

хехе,я посмотрела статистику-ОФИГЕЛА так сказать...и решила поменять на немецкий...

а Вы как пососветуете...прост меня мои три тройки смущают...

Ваши 3-ки мало кого интересовать будут.Вы можете получить грант на ин.яз и с инглишем,с такими-то баллами.А про какую именно статистику говорите?По прошлогодней минимум был 89 баллов,ну еще +несколько баллов подкинуть к текущему году-как раз Ваши баллы.Надежда все-таки есть)

Как посоветую?Это уже Вам решать,но честно говоря,сомневаюсь,что можно подавать заявление на немецкий,раз сдавали английский.Ну а если все-таки можно,то дальше выбор за Вами.)

статистика за 27 июля по стране, которая вывешивается в приемной комиссии...

надеюсь,что тройки не испортят мне ничего)

Ну,не знаю...Меня почему-то уверенность прямо-таки распирает на счет того,что Вы пройдете на ин.яз с инглишем.)

Если б Вы его еще 1-ым указали в заявлении)

аааааааа нет! только не говорите,что это имеет значение,а то я тоже спрашивала,но мне сказали,мол ет,не важно,какая по порядку специальность...

мне бы вашу уверенность за себя)ХД

кажется,менять не буду я завтра...

ewe kak vajno

хай! справка форма 063 нужна когда подаешь в их ВУЗ (в котором подавал заявление) а если нет, то она пригодится при зачислении в ВУЗ после получения гранта

может по профильному больше у первой