Конкурс образовательных грантов 2010

Кампания по приему заявлений на получение государственных образовательных гранта начала свою работу! А на Учи.кз заработала (с небольшим опозданием) Коммент-Трансляция хода приема документов на грант :)

Правила простые - в комментарии к этому топику пишете:

• количество набранных баллов (из 100, пожалуйста!)
  • 5ый предмет
  • желаемые пары: специальность-ВУЗ

По желанию:

• дату подачи заявления
  • место, где вы его подавали, можете еще рассказать "как это было"
  • ФИО, если сильно захотите.

Пожалуйста, в этом топике не задавайте вопросов, особенно в стиле: а есть ли у меня шанс? Шансы считайте сами с помощью Ромашки. На сайте есть также Ответы на все вопросы, и таблица проходных баллов на грант за 2009 год.

не имеет значения никакого

А статистика которая вывешивается в любом ВУЗе и в любом городе показывает подачу заявок по всей стране или в данной области(городе)?

по стране!

внимательней читай там должно быть написано, что по стране

точне? не имеет значения,по какойму порядку я писала специальности?

ну как,сначала ты будешь участвовать по первой специальности,если пройдешь,то ты проходишь только на нее, а не на все. Если не пройдешь ,то по второй,и так далее.Понятно ченить?)

ну дык это  я знаю аххахаха

я имела ввиду,например,у меня эта специальность третья,а у какогото чувака она первая. будем ли мы на общих основаниях. вот это меня интересует. в ппент сказали,что пох,на общих условиях. вот))

Здравствуйте, могу я  имея  2 место областного этапа респ науч соревноваия проходить вне конкурса на получение гранта, у мну 83 балла  без каз яз, физика 23 балла

на общих!

если возникнет спорная ситуация: два человека не могут "поделить" грант, так как у них одинаковые баллы, то смотрят на ср.балл аттестата

если сдавали инглиш,то на немецкий нельзя. Вы когда заполняете заявление на специальность "иностранный язык: 2 иностр.языка", то не указываете конкретно какой язык английский, немецкий или французский, язык определяется автоматически: согласно номера Вашего сертификата ЕНТ. То есть,если вы сдавали англ.яз,то пройдете на иностранный язык:два иностранных языка(английский язык)

Всем привет!

Можете ответить на вопрос: Победители Республиканского научного смотра ман (Малой Академии Наук) могут ли указать в своём заявлении, что они являются победителями. Или же только Междун. олимпиады будут отмечаться? Так-как я являюсь победителем 36 Республиканской науч.конференц.ман (Малой Академии Наук), но моей фамилии в книжечке не оказалось. Получается ман- это всего лишь некий " пиар" для школьников, чтобы просто завлечь их в это?!  Ответьте пожалуйста.

все справку получила-теперь остается самое ужасное ожидание...я за эту неделю похудела на 3 кг...интересно что будет к 10 августа XDDD

оо ничесе,бедненькая)

Погодите! Что за справка? я сдавал док-ты 23го числа в Казну и мне дали только расписку о принятии документов на конкурс и все!!! А еще вопрос, надо ли идни обратно в Казну и узнавать прошло ли мое заявление на сканнере? И еще, вот я заполнял заявление карандашом, следовательно в вузе потом сами его пастой закрашивать будут, или она так и читается закрашеной только карандашем? Ответьте! первые 2 вопроса меня очень беспокоют!!!!!!!

в общем как я это поняла-расписку мне тоже дали, а вот справка за которой я ходила-это ли прошло мое заявление через сканер...тоже все заполняла карандашом)  сегодня пришла все проверила-там в общем выдается листок где написано=форма обучения-очная, язык обучения- русский, 4 специальности-в общем все то что я заполняла 23 числа...

хотя странно , что тебе не сказали-мне сразу сказали обязательно прийти 29, либо 30 числа...

но там есть место которое меня смутило: "Вы имеете право участвовать в конкурсе на грант за 2009…" интересно так у всех,или как всегда меня выделили из толпы(((

А ты где сдавала док-ты??? Значит Эти справки должны выдаваться всем в подтверждение того что все нормально прошло?? Значит завтра схожу и спрошу! Блин, вырубает, в КазНУ такие дуры тетки сидят! Только к молодым и надо подходить!

П.С. Хорошо было бы если все еще Язык обучения свой писали вместе со всем остальным.

Асфендиярова, Алматы...по идеи да...просто бывает что указывают специальность и вуз,  а в этом вузе нет такой специальности...а технически,мне кажется,все проходит))но ты лучше сходи, либо позвони им, спроси)

Жигит, вот мой емайл пообщаемся я тоже подавал на Асфендияров у меня 85/100!!!!

mtr6@mail.ru

Аттестатский средний балл очень важен!!! 

Например у меня оценка 4,95 а балл 85 из ста!!! 4,95*85=420,75 вот мой шанс 420,75 из 500

Шанс 84,15%

78 из 100

физика

1.ВТиПО-АУЭС

2.ИС-АУЭС

3.АиУ-АУЭС

4.ЭЭ-АУЭС

29.07.2010

1)82 из 100

2)физика

3) казнту нефтегазовое дело

семгу техническая физика

жгу проф обучение

казнау технологич. машины

Документы сдавала в талдыкоргане в жгу 24 июля. 27 получила справку.

Доброго всем дня суток) Прочитал все ваши комменты, теперь сам отписываюсь насчет данной темы.

Меня зовут Жангазиев Казбек, я закончил среднюю школу № 25 г.Астаны на золотую медаль. На ЕНТ 5 -ым предметом брал географию( это - мой выбор,а не выбор родителей,так как сам хотел учиться на факультетах,на которые нужно сдавать географию) Ах ти как + с 40-ой температурой на момент сдачи теста набрал 113(89) баллов)..

Теперь ближе к делу) Всю эту неделю я выжидал,ходил в ближайший вуз за статистикой подачи документов на грант, делал анализы,прикидывал свои возможности,шансы получения гранта и т.п.)

Сдал я документы на грант вот уже как 2 часа назад, очередь нулевая, помощь ассистентов на должном уровне.Забыл упомянуть, я сдавал документы в Евразийский Национальный Университет в г. Астане...из всего это процесса мне понравилось то,что Алтын Бельгистов они обслуживают в отдельном кабинете, не такого ажиотажа,который творился в других аудиториях(коридорах),где сдавали документы все остальные люди. 

Вот специальности,которые я указал в заявлении на получение гранта :

1)Экономика - ЕНУ

2)Менеджмент - КазГЮУ

3)Туризм - ЕНУ

4)Государственное и местное Управление - ЕНУ

хотя,универы тут сильную роль не играют...главное получить грант,а остальное склеится) 

Всем удачи) 

Рахмет за внимание!

P.S. Справку пойду получать завтра

я набрала 67 без5 и сдала на учет и аудит в ену..знаю, смешно...но а вдруг)

Аватар пользователя Абитуриент - Талапкер

Правильно ... с кем черт не шутит)

А как же города

Аватар пользователя Абитуриент - Талапкер

Я же говорю гранты выделяются на специальности. ВУЗ не имеет значения!

Суть улови. 100% хотят быть в астане а как же астальные вузы, к примеру медецинские.

Если один подал 1 с баллом 76. Другой 4 с баллом 79. кто лроидет на оду и туже специальность.