Конкурс образовательных грантов 2010

Кампания по приему заявлений на получение государственных образовательных гранта начала свою работу! А на Учи.кз заработала (с небольшим опозданием) Коммент-Трансляция хода приема документов на грант :)

Правила простые - в комментарии к этому топику пишете:

• количество набранных баллов (из 100, пожалуйста!)
  • 5ый предмет
  • желаемые пары: специальность-ВУЗ

По желанию:

• дату подачи заявления
  • место, где вы его подавали, можете еще рассказать "как это было"
  • ФИО, если сильно захотите.

Пожалуйста, в этом топике не задавайте вопросов, особенно в стиле: а есть ли у меня шанс? Шансы считайте сами с помощью Ромашки. На сайте есть также Ответы на все вопросы, и таблица проходных баллов на грант за 2009 год.

если у человека определенная специальность на 1 месте допустим его зовут А и другой человек допустим Б,  у Б эта специальность на 4 но у Б  больше баллов он  будет "опускаться" пока точно грант не получит: допустим он он не проходит на 1 специальность потом на 2 потом на 3. И на 4 специальности он и А будут спорить за эту специальность но выиграет Б т.к. у Б больше баллов

- 84

- география

- Маркетинг - СДУ

- Ресторанное дело и Гостиничный бизнес ( АкмУТБ)

Геодезия и Картография

- 28 июля ......( справку взял только сегодня)

- АГПИ , г.Актобе

......как все было рассказывать очень долго )) У меня расстянулось аж на три дня .......но бесило то ,что люди приходили , и начинали думать ,какую специальность и какой ВУЗ выбрать.........че все лето делали???? .....а потом из -за таких "медляков" , образовывалась  толпа на улице ....а при таких погодных условиях , стоять несколько часов на жаре !!! .....В общем, люди ) не Тупите!

и не надо писать ,какие шансы у меня на грант) ....а то умных много тут)

Привет всем!А что за справки получаете?Я тоже подала в ЕНУ,но еще до 1 июля,сдала творческие на архитектуру набрала 50,итого 95 без казахского,написала 26 июля заявление на участие в конкурсе грантов,документы были уже сданы,но справки никакой нет,только расписка о получении документов на хранение.Ответьте,пожалуйста!

расписка -дается в первый день, а справкка - документ ,потверждающий,что  твой лист прошел сканер( мне даже бумажку дали ,где написано " моя фамилия , а рядом - прошел сканер _).... еще на справке написаны 4 ВУЗА и 4 Специальности ....( за этой справкой я 3 дня аж ходил!!! ) .........и лучше ,думаю, вернуться тебе за своей справкой)...а то вдруг что не так будет (тьфу-тьфу) ...а насчет карандаша - у нас в КЗ, никто за кого-то закрашивать не будет ))) ....так что,не волнуйся ) все Ок =)

Спасибо за ободряющие слова=))

Это похоже на формулу... Сами высчитали? Молодец!

1) 77б

2)Физика

3)

1-теплоэнергетика(ЕНУ)

2-техническая физика(ЕНУ)

3-строительство(ЕНУ)

4-транспорт,транспортная технология(ЕНУ)

Извините ответьте пожалуйста для чего нужна справка которую выдают после того как сдаешь докементы для поступления, обязательно ли ее брать вообще?

Эта справка нужна для того, чтобы знать, прошло ли твое заявление сканер или нет. В этой справке написана информация о тебе: ФИО, форма обучения, язык сдачи ЕНТ, твои специальности и ВУЗы, которые ты выбрал и т.д.

я сдавал доки 29 июля, сегодня взял справку.

А брать то ее обязательно? я сдавала документы 27 , сказали 28 будет готова, но не была. и я уехала, не стала дожидаться. теперь не знаю что делать 

да ее берут для уверенности что документы прошли...мне кажется,это не так важно, но все же...

можно нотариально заверить доверенность для получения справки если сам(а) не сможешь получить её

И что же теперь делать? ведб приемная комиссия уже завершила свою работу

а что делать когда уже нашел свою фамилию в списке получивших грант, нужно ехать в вуз? какие нужно везти документы? не могли бы разяснить?

Идешь в универ на зачисление, говоришь вот я Пәленшиев Пәленше поступил на грант в ваш универ, они у тебя берут документы и ты заполняешь бланки, анау-мынау. Заранее узнаешь когда в универе зачисление и какие документы нужны и за общагу тоже не забудь, туда тоже документы нужны и там тоже зачисление в каком-то промежутке времени.

А если прошел/не прошел на грант, документы надо забирать? И откуда забирать, от туда, где сдавал доки? Например я сдал доки в Актау, но я уезжаю в Алматы раньше времени, меня не будет в городе. Потом я узнаю что прошел или не прошел.Что мне делать в этом случае? Какие доки надо забрать?

помоему нужно приходить в универ где сдавал документы, со справкой

Оригиналы документов обязательно нужны в универе где ты будешь учиться! Придется поменять билеты или чтобы кто-то передал документы.

Ну я договорился с человеком, который принимал доки на грант. Она сказала просто расписку напишете человеку, которому доверяете и все. А если я пройду все равно забирать аттестат и что там еще из оригиналов? Или сразу в тот ВУЗ отправят?

Если честно, не знаю. Позвони завтра в любой универ и уточни. Без оригиналов документов ВУЗы не принимают...

где-то читала инфу, что ВУЗ, куда ВЫ сдавали документы, отправляет ваши доки в тот, ВУЗ, в который Вы поступили. Не знаю, действует ли сейчас эта система, и не опасно ли отправлять таким способом эти ценные "бумажки", вдруг потеряются...

что это похоже на формулу что ли? Дурочка не знаешь математику значит не человек!!

что это похоже на формулу что ли? Дурочка не знаешь математику значит не человек!!

со справкой надо будет забирать документы после результатов 

В КазНТУ на нефтегаз проходной 76 баллов был в этом году

92 балла - география

5,0

1. Гос. и местное упр-е - ЕНУ

2. Соц-культ сервис - КазАТУ

3. Туризм - ЕНУ

4. Соц. работа - ЕНУ

AB?

The American Heritage® Dictionary, 4th Edition

(5). Mathematics: A statement, especially an equation, of a fact, rule, principle, or other logical relation.