Конкурс образовательных грантов 2010

Кампания по приему заявлений на получение государственных образовательных гранта начала свою работу! А на Учи.кз заработала (с небольшим опозданием) Коммент-Трансляция хода приема документов на грант :)

Правила простые - в комментарии к этому топику пишете:

• количество набранных баллов (из 100, пожалуйста!)
  • 5ый предмет
  • желаемые пары: специальность-ВУЗ

По желанию:

• дату подачи заявления
  • место, где вы его подавали, можете еще рассказать "как это было"
  • ФИО, если сильно захотите.

Пожалуйста, в этом топике не задавайте вопросов, особенно в стиле: а есть ли у меня шанс? Шансы считайте сами с помощью Ромашки. На сайте есть также Ответы на все вопросы, и таблица проходных баллов на грант за 2009 год.

Для ВУЗов РФ не нужно ЕНТ.

По спец-ти "электроэнергетика" лучше всего МЭИ

Московский энергетический институт (технический университет) — один из крупнейших технических университетов мира в области энергетики, электротехники, радиотехники, электроники и информационных технологий. 

www.mpei.ru

"строительство" МГСУ

Московский государственный строительный университет — МГСУ (до 1993 г. Московский инженерно-строительный институт им. В. В. Куйбышева — МИСИ) — один из крупнейших технических университетов России. Крупнейший строительный ВУЗ в мире[источник не указан 246 дней], занимающийся подготовкой кадров с квалификацией инженер в области архитектурно-строительного проектирования и производства, организации, управления строительством и смежными специальностями.

www.mgsu.ru

"нефтегаз" РГУ 

Росси́йский госуда́рственный университе́т не́фти и га́за и́мени И. М. Гу́бкина. Основная "кузница кадров" российского нефтегазового сообщества.

http://www.gubkin.ru/

"радиотехника,электроника" см. МЭИ или аналогичные.

Все материалы из Википедии. 

если что то конкретное в личку.

ну а с чего ты взял,что она точно пройдет

Аватар пользователя БАТЕНОВА аЛУА

1) 119 бал

2) англиский

3) востоковедение_ КазНУ

94 балла английский:)

• ЕНУ- международное право
  • ЕНУ- Два иностранных языка
  • ЕНУ- регионоведение
    Заранее благодарна за ответ:)

потому, что все мои проходят.

93 балла - физика

1) Радиотехника

2) Информационные системы

3) Вычислительная техника

4) Электроэнергетика           Все в АИЭС

Жду не дождусь завтрашнего дня.

Аватар пользователя Гость Назгуль

здравствуйте хотела узнать есть ли у дочери шанс поступить с 92 баллами по 4 предметам + золотая медаль на мировую экономику или на основы права и экономики (дочь закончила узбекскую школу) в казну им.альфараби ??

1. 93 из 100

2. физика

3. Радиотехника (АУЭС)

Космическая технология (АУЭС)

Автомвтизация и управление (АУЭС)

Стандартизация, метрология и  сертификация (КазНТУ)

Аикимбай

Известны ли результаты? Скажите плиз....благодарю!!!

Аватар пользователя Алипов Нуржан

Здравствуйте я хотел бы узнать я как понимаю не прошёл на грант меня в списках нет! И теперь когда можно начинать забирать документы для подачи в другой ВУЗ на платной основе?

привет!хотелось бы узнать! гранты изначальна распределяют на ВУЗы?кто-то говорит что да. кто-то нет.скажите пожалуйста!очень нужно! заранее спасибооо!