Олимпиада КазНУ 2011

Всем привет! В течении всего февраля и половины марта будет проводиться Олимпиада "Аль-Фараби". С каждым годом число участников растет, тем самым растет и интерес к этому университету. В этом году одимпиада будет проводиться в третий раз. 

Хотелось бы узнать сложность заданий, примеры заданий и особенность олимпиады. 

А какой предмет? У каждого предмета по разному

Я сам 2 года(2009) назад участвовал по математике, вопросы были уровня городской олимпиады

впервые буду принимать участие, поэтому не знаю. Могу пожелать лишь удачи!

Химия) А там 100 вопросов и эти все вопросы на уровне городской олимпиады? и на все это дается 90 минут.

Какой предмет у тебя?

Меня лично не сами вопросы смутили, а проведение теста. Никаких надзирателей не было, любой мог воспользоваться шпаргалкой. Конечно, все рассчитывали на нечто серьезное и строгое, и никто не принес никаких "подручных" средств, но списать и проконсультироваться по телефону возможность была, так что как-то так.)

Сама английский сдавала, вопросы несложные, уровня олимпиады, как уже сказали выше.

Неее, по математике было то ли 4 то ли 5 вопросов, не 100 точно :)
И да, все вопросы уровня городской олимпиады, а на счет химии не знаю, но знакомые ребята говорили что не так уж и сложно было

Спасибо за инфу) Результаты прошлого года - там максимальный балл - 100, вот я и подумала 100 заданий - 100 баллов х) Ахах)

оО никаких надзирателей? Я думала все будет как на ент: с надзирателями, без шпаргалок, без соток и.т.д. Вообще, реально набрать приоритетный балл человеку который не участвовал в городской олимпиаде по профильному предмету?

а как? к тебе приезжают в школу или ты в город где будет коммисия? и сдавать 1 предмет можно?

Там коммиссия по областям ездит и проводит олимпиаду в каждом областном центре. Лучше вот http://kaznu.kz/kz/164/page посмотри, прочитай...

Лично у меня так было. Я с Астаны, сдавала английский.

По идее, онитам околачивались, но к нам даже не заглянули.)

Я в городской ни разу не участвовала, извините, что хвастаюсь, но заняла призовое место.)

Но опять же напоминаю, сдавала инглиш, а это далеко не химия. Так что готовиться по-любому нужно.

Но Вас же не просто так выбрали участвовать в ней, знания значит есть.)

ага ,спасибо

я хотела спросить по географии будет олимпиада там а то я хотела  попробовать сдать географию, и скажите пожалуйста как там будет это олимпиада а то я живу в усть-каменогорске . я не могу открыть файл с сайта об олимпиаде пожалуйста помогите )))расскажите подробнее об этой олимпиаде

В общем, не волнуйся, комиссия разъезжает по городам) Как указано выше, задания уровня городской олимпиады. На все задания дается 90 минут (по крайней мере на физику и химию), а на географию вроде 120 что-ли!? Тебе надо зарегистрироваться для начала, и еще подать заявку от школы) Весь февраль и начала марта проводиться олимпиада, а вроде в апреле подведение итогов олимпиады и награждение победителей. Первые три места получают грант на обучение в КазНУ))) В общем, это главное)

Первое место? Молодчик))))

Да уж, надеюсь задания по химии будут приличными)

Спасибо за инфу)

скажите, а то я непонял -  если я живу в маленьком городе, мне надо будет ехать в областной центр или они сами приедут? спасибо

Дорогие абитуриенты! Вопросы по олимпиаде вы можете задавать в режиме online на abiturient@kaznu.kz с пометкой "Олимпиада Аль-Фараби". Также вы можете обратиться к нам по телефону +7 727 377-33-63 или по адресу г. Алматы, пр.аль-Фараби, 71, КазНУ, Консультационный центр.

Вырезка с сайта. Звоните, пишите на мейл. Ответят точно, ну по крайней мере мне отвечали 2 года назад :)

Когда возникает вопрос лучше спрашивать оффициальных лиц, а здесь лучше спрашивать мнения

Не-не, не переоценивайте меня.)

У меня бронза.) 1-ое место для разгильдяя, который и пальцем не пошевелил для подготовки, слишком уж жирно.Х)

Кстати, разве туда можно заявку отправлять любому желающему? Когда я участвовала, нам сказали, что может только 1 человек по 1 предмету от всей школы принять участие. О.о

Удачи.yes

Привет всем! я вот отправила заявку, посмотрела график проведения. Терь все могу ехать на олимпиаду, или ждать подтверждения???

Кто-нибудь участвовал или участвует по географии? скажите какие вопросы были?и которые участвовали и выиграли грант как учеба там?и один вопрос от школы тоже заявку надо давать?кстати спс за инфо всем))

а я что-то в первый раз про такое слышу(((( эт че значит, выигрываешь олимпиаду и дают грант???я тут почитала и так поняла, что эт наподобие городской олимпиады? А вот допустим, выиграл грант и ЕНТ уже по боку?! А если выиграл по географии, и грант дают тока на те специальности, где профильный география? DeAnna, а там как по инглишу было, расскажи поподробней, плииииз)))))))))заранее огромнейшее спасибо)))

Да, занимаешь призовое место - получаешь грант. Лучше, конечно, 1-ое, т.к. помимо гранта еще получаешь стипендию (но это не точно, я не знаю).

В принципе, да, небесных высот на ЕНТ можешь уже и не достигать, главное, проходной набрать минимальный. Но это далеко не значит, что нужно перестать готовиться, а то мало ли какие обстоятельства. Меня вот, например, не пустили в КазНУ вообще.)

Да, когда будешь участвовать в олимпиаде, указываешь в бланке желаемую специальность по предмету, который сдаешь.

По инглишу было несложно ,на самом деле, но я уже не помню толком, это было в 2009 году и роли никакой эта олимпиада для меня не играла особой, если честно.)

как эт не пустили?! почему?! Ты же заняла призовое место, как же так?!

Мать не пустила, в смысле.)

Аватар пользователя Олжабай Адиль

а как можно записаться на эту олимпиаду ? и можно ли участвовать 10-класснику ?

А заявку от школы обязательно подавать? А то у меня такая школа, что там никто ничего не знает, и всем на всех начихать((( и если подавать обязательно, то как эт делать?))

хех =) а какие предметы можно/нужно сдавать? Например я хочу на эконом факультет..значит нужно выбрать географию? Или математику? 

Да, заявку от школы. На сайте КазНУ есть форма заявки (ее можно скачать)

Рано еще) Через год в самый раз)

Извини, можешь дать пожалуйста ссылку на заявку? Не могу найти.